На главную страницу Ассоциация гомеопатов Украины<br>Institutional Member of Liga Medicorum Homoeopathica Internationalis (LMHI)

Главной целью Ассоциации является содействие популяризации и совершенствованию гомеопатического метода лечения в Украине, информирование врачей различных специальностей, а также широких слоев населения о возможностях гомеопатии.

Новости
Ассоциация
Журнал "Вестник
гомеопатической медицины"
LMHI
Проекты
Обучение
Для специалистов
Для пациентов
Врачи
Аптеки
Центры
Нормативные акты
Компьютерные программы
Литература
Полезные ссылки
Гостевая книга

"Центр гомеопатии"

Донецк, ул.50 лет СССР, 140.
"Центр гомеопатии"
Телефоны:
(062) 335-1521, 071-321-7058 (регистратура, аптека)
(062) 335-0014 (директор)

Время работы:
Понедельник - пятница - с 9-00 до 17-00.
Суббота - с 9-00 до 14-00.

Донецкий "Центр гомеопатии" создан в 1990 году под руководством врача-гомеопата, к.м.н. Людмилы Григорьевны Васильевой. За годы работы "Центр" стал известен не только жителям Донецка и Донецкой области, но и далеко за их пределами.

В "Центре" осуществляется прием пациентов опытными врачами, в аптеке по приготовлению гомеопатических препаратов работают два провизора-гомеопата.

В номенклатуре аптеки имеется более 400 гомеопатических монопрепаратов и более 100 комплексных препаратов, рецептура которых разработана на основе 200-летнего опыта зарубежных и отечественных врачей-гомеопатов.

Номенклатура гомеопатических внутриаптечных заготовок аптеки ООО «Центр гомеопатии»

Все компоненты, входящие в рецептуру комплексных препаратов, совместимы, не вызывают побочных эффектов и аллергических реакций, и рекомендованы в медицинскую практику приказом МОЗ УССР №165 от 3.08.1989 г.

Сегодня гомеопатический метод лечения стал полноценным вариантом выбора профилактики и лечения острых и хронических заболеваний, он применяется наравне с фармакотерапией и другими методами лечения.

Высокая эффективность, отсутствие противопоказаний и привыкания позволяют пациентам с успехом применять гомеопатические лекарственные средства с первых дней рождения и до глубокой старости. Прием гомеопатических лекарственных средств не исключает совмещения с другими методами лечения. Возможность сочетания решается индивидуально для каждого пациента. В ряде случаев улучшение состояния здоровья на фоне гомеопатического лечения позволяет уменьшить и иногда исключить необходимость других приема медикаментозных средств, обладающих побочным, токсическим действием на организм.

Двухсотлетняя практика показала высокую эффективность гомеопатического метода лечения, который постоянно развивается и завоевывает все больше сторонников. И это не случайно. Гомеопатия позволяет не только лечить многие острые и хронические заболевания, но и предупреждать их.

    Шеф-редактор сайта А.М. Дергачев
    2003 © Ассоциация гомеопатов Украины